Raw Materials SRL
8,4 ETPLa note de Raw Materials s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +25 % Total actif +24 % Effectif (ETP moyen) -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Raw Materials
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 37 332 € | ||||
| Capitaux propres | 1,22 M€ | ||||
| Trésorerie | 388 781 € | ||||
| EBITDA | 96 466 € | ||||
| Total actif | 2,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 16/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Raw Materials
- Solvabilité57,4 %médiane du secteur : 22,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Raw Materials
Publications de Raw Materials au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0892.162.250
- Numéro de TVA
- BE0892162250
- Peppol
- Inscrite · 0208:0892162250 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/09/2007
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Très petite · 8,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46180)
Raw Materials (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2007 et active dans : activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 37 332 € et des fonds propres de 1,22 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 57,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (22,5 %).
Sociétés comparables à Raw Materials
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vill’Ages DE Pass-Ages1190 Forest
- Cazamax1050 Ixelles
- Autodirect1030 Schaerbeek
- F-328 - PC1180 Uccle
- FSA Invest1000 Bruxelles
- Flamingo Holding1180 Uccle
- Ramsay Fairs1050 Ixelles
- EV MMC Belgium1180 Uccle
Questions fréquentes sur Raw Materials
Quel est le chiffre d'affaires de Raw Materials ?
Raw Materials dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Raw Materials ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0892162250 pour Raw Materials, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0892.162.250.
Où se trouve le siège de Raw Materials ?
Selon le registre BCE, le siège de Raw Materials est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Raw Materials ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Raw Materials s'élèvent à 1 215 342 €, soit une solvabilité de 57,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Raw Materials ?
8,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Raw Materials ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Raw Materials. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Raw Materials
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →