BE Protection SRL
2,2 ETPLa note de BE Protection s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +48 % Total actif +131 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de BE Protection
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 174 235 € | ||||
| Capitaux propres | 822 440 € | ||||
| Trésorerie | 268 675 € | ||||
| EBITDA | 265 834 € | ||||
| Total actif | 2,22 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/07/2022
Analyse financière de BE Protection
- Solvabilité37,1 %médiane du secteur : 36,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BE Protection
Publications de BE Protection au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0891.745.843
- Numéro de TVA
- BE0891745843
- Peppol
- Inscrite · 0208:0891745843 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/08/2007
- Siège
- 8000 Bruges
- Taille
- Très petite · 2,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/03/2026
- Activité
- Commerce de gros de vêtements de travail (NACE 46421)
BE Protection (SRL) est établie à Bruges depuis 2007 et active dans : commerce de gros de vêtements de travail. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 174 235 € et des fonds propres de 822 440 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,8 %).
Sociétés comparables à BE Protection
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Delta Plus Benelux Fabrication de vêtements de dessus Bruges · bilan 1,90 M€
- Dress Confect Commerce de gros d’habillement et de chaussures Bruges · bilan 1,90 M€
- Alfa Shirt - PAS Print Commerce de gros d’habillement et de chaussures Oostkamp · bilan 2,43 M€
- Cworks Commerce de gros d’habillement et de chaussures Lokeren · bilan 2,07 M€
- DV Textiles PRO Commerce de gros d’habillement et de chaussures Thimister-Clermont · bilan 1,32 M€
- Geditec Commerce de gros d’habillement et de chaussures Brasschaat · bilan 1,73 M€
- Amisto Commerce de gros d’habillement et de chaussures Waregem · bilan 927 223 €
- Coton Avenue Commerce de gros d’habillement et de chaussures Braine-l'Alleud · bilan 517 €
Questions fréquentes sur BE Protection
Quel est le chiffre d'affaires de BE Protection ?
BE Protection dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BE Protection ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0891745843 pour BE Protection, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0891.745.843.
Où se trouve le siège de BE Protection ?
Selon le registre BCE, le siège de BE Protection est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de BE Protection ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BE Protection s'élèvent à 822 440 €, soit une solvabilité de 37,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BE Protection ?
2,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BE Protection ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez BE Protection. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BE Protection
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →