MaMuse SPRL
La note de MaMuse s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -49 % Total actif -67 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MaMuse
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −29 059 € | ||||
| Capitaux propres | 180 598 € | ||||
| Trésorerie | 122 557 € | ||||
| EBITDA | −23 159 € | ||||
| Total actif | 197 263 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 02/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 29/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 26/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 22/12/2021
Analyse financière de MaMuse
- Solvabilité91,6 %médiane du secteur : 47,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MaMuse
Publications de MaMuse au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0891.523.832
- Numéro de TVA
- BE0891523832
- Peppol
- Inscrite · 0208:0891523832 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 10/07/2007
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/02/2026
- Activité
- Activités d’agence de publicité (NACE 73110)
MaMuse (SPRL) est établie à Bruxelles depuis 2007 et active dans : activités d’agence de publicité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 29 059 € et des fonds propres de 180 598 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,5 %).
Sociétés comparables à MaMuse
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Passage A L'Acte1060 Saint-Gilles
- Upcut1170 Watermael-Boitsfort
- WESTINSER - West International Services1083 Ganshoren
- Comm,ON1170 Watermael-Boitsfort
- Agence Artistique Cinna1180 Uccle
- Apostrophe Copywriting1200 Woluwe-Saint-Lambert
- VAKANTIE VOOR IEDEREEN vzw1000 Bruxelles
- Atemporel1180 Uccle
Questions fréquentes sur MaMuse
Quel est le chiffre d'affaires de MaMuse ?
MaMuse dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MaMuse ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0891523832 pour MaMuse, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0891.523.832.
Où se trouve le siège de MaMuse ?
Selon le registre BCE, le siège de MaMuse est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de MaMuse ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MaMuse s'élèvent à 180 598 €, soit une solvabilité de 91,6 % du total du bilan.
Qui dirige MaMuse ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez MaMuse. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MaMuse
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →