COM2COM SA
4,0 ETPLa note de COM2COM s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +604 % Total actif -30 % Effectif (ETP moyen) +21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de COM2COM
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,03 M€ | ||||
| Résultat net | 135 229 € | ||||
| Capitaux propres | 370 352 € | ||||
| Trésorerie | 363 012 € | ||||
| EBITDA | 276 262 € | ||||
| Total actif | 1,06 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 22/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 21/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 13/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 21/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 26/11/2021
Analyse financière de COM2COM
- Solvabilité35,1 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de COM2COM
Publications de COM2COM au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0891.462.365
- Numéro de TVA
- BE0891462365
- Peppol
- Inscrite · 0208:0891462365 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 16/08/2007
- Siège
- 1880 Capelle-au-Bois
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/12/2025
- Activité
- Autres activités spécialisées de design (NACE 74140)
COM2COM (SA) est établie à Capelle-au-Bois depuis 2007 et active dans : autres activités spécialisées de design. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 4,03 M€, un résultat net de 135 229 € et des fonds propres de 370 352 €. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à COM2COM
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- EW 738/7401500 Hal
- MY Secret Barn1980 Zemst
- DecoZone1785 Merchtem
- ABC-Expo1785 Merchtem
- Yann Dessauvages1652 Beersel
- Vitamin Studio1650 Beersel
- Mechanical Design Solutions1840 Londerzeel
- Onepercent1861 Meise
Questions fréquentes sur COM2COM
Quel est le chiffre d'affaires de COM2COM ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de COM2COM s'élève à 4 025 211 €.
Quel est le numéro de TVA de COM2COM ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0891462365 pour COM2COM, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0891.462.365.
Où se trouve le siège de COM2COM ?
Selon le registre BCE, le siège de COM2COM est établi à 1880 Capelle-au-Bois.
Quels sont les fonds propres de COM2COM ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de COM2COM s'élèvent à 370 352 €, soit une solvabilité de 35,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez COM2COM ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige COM2COM ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez COM2COM. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de COM2COM
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →