NERO SRL
4,4 ETPLa note de NERO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -3 % Capitaux propres +21 % Total actif -1 % Effectif (ETP moyen) -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de NERO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,27 M€ | ||||
| Résultat net | 232 048 € | ||||
| Capitaux propres | 11,3 M€ | ||||
| Trésorerie | 78 336 € | ||||
| EBITDA | 200 109 € | ||||
| Total actif | 13,3 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de NERO
- Solvabilité85,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de NERO
Publications de NERO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0890.464.453
- Numéro de TVA
- BE0890464453
- Peppol
- Inscrite · 0208:0890464453 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/06/2007
- Siège
- 9880 Aalter
- Taille
- Très petite · 4,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
NERO (SRL) est établie à Aalter depuis 2007 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,27 M€, un résultat net de 232 048 € et des fonds propres de 11,3 M€. Avec 4,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 85,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à NERO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- S.P.& J.9100 Saint-Nicolas
- Conundra9860 Oosterzele
- Espejo9070 Destelbergen
- Chasqui9600 Renaix
- Imalas9950 Lievegem
- Vanéflon Holding9220 Hamme (Vl.)
- "Nest"9800 Deinze
- EEP Holding9300 Alost
Questions fréquentes sur NERO
Quel est le chiffre d'affaires de NERO ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de NERO s'élève à 1 270 115 €.
Quel est le numéro de TVA de NERO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0890464453 pour NERO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0890.464.453.
Où se trouve le siège de NERO ?
Selon le registre BCE, le siège de NERO est établi à 9880 Aalter.
Quels sont les fonds propres de NERO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de NERO s'élèvent à 11 313 816 €, soit une solvabilité de 85,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez NERO ?
4,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige NERO ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez NERO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de NERO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →