Maximum Image SRL
4,0 ETPLa note de Maximum Image s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +101 % Total actif +36 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Maximum Image
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 207 426 € | ||||
| Capitaux propres | 679 695 € | ||||
| Trésorerie | 103 977 € | ||||
| EBITDA | 350 801 € | ||||
| Total actif | 1,49 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/07/2022
Analyse financière de Maximum Image
- Solvabilité45,8 %médiane du secteur : 36,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maximum Image
7 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 1 autre(s)
Actionnaires et participations de Maximum Image →Publications de Maximum Image au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0890.153.855
- Numéro de TVA
- BE0890153855
- Peppol
- Inscrite · 0208:0890153855 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/06/2007
- Siège
- 9180 Lokeren
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de vêtements de travail (NACE 46421)
Maximum Image (SRL) est établie à Lokeren depuis 2007 et active dans : commerce de gros de vêtements de travail. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 207 426 € et des fonds propres de 679 695 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,8 %).
Sociétés comparables à Maximum Image
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Comme-ça9000 Gand
- Meulecauter Business Park9420 Erpe-Mere
- Branson CD9400 Ninove
- Pincor9990 Maldeghem
- L-SHOP-TEAM Belgium9830 Laethem-Saint-Martin
- Julico9420 Erpe-Mere
- Tenabel9870 Zulte
- Haya Invest9400 Ninove
Questions fréquentes sur Maximum Image
Quel est le chiffre d'affaires de Maximum Image ?
Maximum Image dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Maximum Image ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0890153855 pour Maximum Image, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0890.153.855.
Où se trouve le siège de Maximum Image ?
Selon le registre BCE, le siège de Maximum Image est établi à 9180 Lokeren.
Quels sont les fonds propres de Maximum Image ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maximum Image s'élèvent à 679 695 €, soit une solvabilité de 45,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Maximum Image ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Maximum Image ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Maximum Image. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maximum Image
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →