Dr. Langlois SRL
La note de Dr. Langlois s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +64 % Total actif +44 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Dr. Langlois
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 332 114 € | ||||
| Capitaux propres | 1,59 M€ | ||||
| Trésorerie | 502 024 € | ||||
| EBITDA | 472 871 € | ||||
| Total actif | 1,64 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/07/2022
Analyse financière de Dr. Langlois
- Solvabilité97,1 %médiane du secteur : 72,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dr. Langlois
Publications de Dr. Langlois au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0889.499.403
- Numéro de TVA
- BE0889499403
- Peppol
- Inscrite · 0208:0889499403 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/05/2007
- Siège
- 9880 Aalter
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Dr. Langlois (SRL) est établie à Aalter depuis 2007 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 332 114 € et des fonds propres de 1,59 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,1 %).
Sociétés comparables à Dr. Langlois
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dr. Pieter INGELAERE Activités de médecine spécialisée Wingene · bilan 1,65 M€
- Dokter Eric Jolie Activités de médecine spécialisée Bruxelles · bilan 1,65 M€
- DR. Bijnens Eric Activités de médecine spécialisée Alken · bilan 1,61 M€
- Dr. Frans Johan Activités de médecine spécialisée Lierre · bilan 1,64 M€
- Medical Servaes Activités de médecine spécialisée Chaumont-Gistoux · bilan 1,64 M€
- Dokters Stuer en Vandenbroucke Activités de médecine spécialisée Tirlemont · bilan 1,64 M€
- Apollonia - KNOL Activités de médecine spécialisée Genk · bilan 1,64 M€
- DR. Nele Cattaert Activités de médecine spécialisée Nylen · bilan 1,63 M€
Questions fréquentes sur Dr. Langlois
Quel est le chiffre d'affaires de Dr. Langlois ?
Dr. Langlois dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dr. Langlois ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0889499403 pour Dr. Langlois, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0889.499.403.
Où se trouve le siège de Dr. Langlois ?
Selon le registre BCE, le siège de Dr. Langlois est établi à 9880 Aalter.
Quels sont les fonds propres de Dr. Langlois ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dr. Langlois s'élèvent à 1 593 163 €, soit une solvabilité de 97,1 % du total du bilan.
Qui dirige Dr. Langlois ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Dr. Langlois. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dr. Langlois
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →