MVM-LUX SRL
0,5 ETPLa note de MVM-LUX s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -39 % Total actif -49 % Effectif (ETP moyen) -95 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de MVM-LUX
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −159 085 € | ||||
| Capitaux propres | 767 891 € | ||||
| Trésorerie | 122 376 € | ||||
| EBITDA | −67 734 € | ||||
| Total actif | 940 659 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de MVM-LUX
- Solvabilité81,6 %médiane du secteur : 43,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MVM-LUX
Publications de MVM-LUX au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0887.848.027
- Numéro de TVA
- BE0887848027
- Peppol
- Inscrite · 0208:0887848027 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/03/2007
- Siège
- 6680 Sainte-Ode
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Fabrication de portes et fenêtres en métal (NACE 25120)
MVM-LUX (SRL) est établie à Sainte-Ode depuis 2007 et active dans : fabrication de portes et fenêtres en métal. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 159 085 € et des fonds propres de 767 891 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 81,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,9 %).
Sociétés comparables à MVM-LUX
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Janat & C° Réparation et entretien d’automobiles Martelange · bilan 13 338 €
- M.B.C. Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles Londerzeel · bilan 977 822 €
- Crodex Réparation et entretien d’automobiles Anderlecht · bilan 36 267 €
- Garage Coteur Réparation et entretien d’automobiles Hasselt · bilan 913 541 €
- Carrosserie Declercq Brussels Réparation et entretien d’automobiles Ixelles · bilan 925 490 €
- Bouvin Power Réparation et entretien d’automobiles Meise · bilan 997 468 €
- HET Complex Réparation et entretien d’automobiles Gand · bilan 1,01 M€
- Auburn International Réparation et entretien d’automobiles Uccle · bilan 873 387 €
Questions fréquentes sur MVM-LUX
Quel est le chiffre d'affaires de MVM-LUX ?
MVM-LUX dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MVM-LUX ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0887848027 pour MVM-LUX, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0887.848.027.
Où se trouve le siège de MVM-LUX ?
Selon le registre BCE, le siège de MVM-LUX est établi à 6680 Sainte-Ode.
Quels sont les fonds propres de MVM-LUX ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MVM-LUX s'élèvent à 767 891 €, soit une solvabilité de 81,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MVM-LUX ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MVM-LUX ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez MVM-LUX. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MVM-LUX
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →