Decotrap SRL
46,3 ETPLa note de Decotrap s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +74 % Total actif +14 % Effectif (ETP moyen) +47 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Decotrap
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 138 612 € | ||||
| Capitaux propres | 2,93 M€ | ||||
| Trésorerie | 115 651 € | ||||
| EBITDA | 411 808 € | ||||
| Total actif | 6,30 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de Decotrap
- Solvabilité46,5 %médiane du secteur : 42,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Decotrap
Publications de Decotrap au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0887.522.977
- Numéro de TVA
- BE0887522977
- Peppol
- Inscrite · 0208:0887522977 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/02/2007
- Siège
- 3550 Heusden-Zolder
- Taille
- Petite · 46,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/06/2026
- Activité
- Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries (NACE 16230)
Decotrap (SRL) est établie à Heusden-Zolder depuis 2007 et active dans : fabrication de charpentes et d’autres menuiseries. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 138 612 € et des fonds propres de 2,93 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 46,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,1 %).
Sociétés comparables à Decotrap
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ramen Dexters3850 Nieuwerkerken (Limb.)
- Glim Service3740 Bilzen-Hoeselt
- Jansen Prefab3670 Oudsbergen
- Machiels Building Solutions3500 Hasselt
- Raamexpres3580 Béringue
- Gijbels Interior Design3850 Nieuwerkerken (Limb.)
- Dupac3950 Bocholt
- Stevens Houttechniek3800 Saint-Trond
Questions fréquentes sur Decotrap
Quel est le chiffre d'affaires de Decotrap ?
Decotrap dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Decotrap ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0887522977 pour Decotrap, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0887.522.977.
Où se trouve le siège de Decotrap ?
Selon le registre BCE, le siège de Decotrap est établi à 3550 Heusden-Zolder.
Quels sont les fonds propres de Decotrap ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Decotrap s'élèvent à 2 928 962 €, soit une solvabilité de 46,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Decotrap ?
46,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Decotrap ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Decotrap. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Decotrap
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →