Adem Coban SPRL
La note de Adem Coban s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Capitaux propres +29 % Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Adem Coban
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 350 133 € | ||||
| Résultat net | 23 844 € | ||||
| Capitaux propres | 182 920 € | ||||
| Trésorerie | 12 680 € | ||||
| EBITDA | 52 381 € | ||||
| Total actif | 327 366 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/01/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 09/09/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 07/04/2021
Analyse financière de Adem Coban
- Solvabilité55,9 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Adem Coban
Publications de Adem Coban au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0887.347.981
- Numéro de TVA
- BE0887347981
- Peppol
- Inscrite · 0208:0887347981 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 19/02/2007
- Siège
- 2170 Anvers
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 09/01/2025
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Adem Coban (SPRL) est établie à Anvers depuis 2007 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2023, elle déclare un chiffre d'affaires de 350 133 €, un résultat net de 23 844 € et des fonds propres de 182 920 €. Sa solvabilité atteint 55,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Adem Coban
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Schul Jeroen Travaux de menuiserie Zoersel · bilan 263 416 €
- Schrijnwerkerij Tom Thys Travaux de menuiserie Brasschaat · bilan 530 925 €
- MDH Charpente Menuiserie Travaux de menuiserie Gembloux · bilan 310 852 €
- VPV Construct Travaux de menuiserie Bruxelles · bilan 331 993 €
- Menuiserie BECHOUX Travaux de menuiserie Vielsalm · bilan 355 037 €
- Les Artisans du Style Travaux de menuiserie Hannut · bilan 385 320 €
- MJ Wood Projects Travaux de menuiserie Furnes · bilan 246 954 €
- Maatwerken Houtmeyers Travaux de menuiserie Halen · bilan 606 853 €
Questions fréquentes sur Adem Coban
Quel est le chiffre d'affaires de Adem Coban ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2023 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Adem Coban s'élève à 350 133 €.
Quel est le numéro de TVA de Adem Coban ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0887347981 pour Adem Coban, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0887.347.981.
Où se trouve le siège de Adem Coban ?
Selon le registre BCE, le siège de Adem Coban est établi à 2170 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Adem Coban ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Adem Coban s'élèvent à 182 920 €, soit une solvabilité de 55,9 % du total du bilan.
Qui dirige Adem Coban ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Adem Coban. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Adem Coban
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →