Spice IT SRL
La note de Spice IT s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -41 % Total actif +122 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Spice IT
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 31 467 € | ||||
| Capitaux propres | 33 489 € | ||||
| Trésorerie | 17 284 € | ||||
| EBITDA | 45 230 € | ||||
| Total actif | 178 765 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/09/2022
Analyse financière de Spice IT
- Solvabilité18,7 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Spice IT
Publications de Spice IT au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0887.225.643
- Numéro de TVA
- BE0887225643
- Peppol
- Inscrite · 0208:0887225643 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/02/2007
- Siège
- 3582 Béringue
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Spice IT (SRL) est établie à Béringue depuis 2007 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 31 467 € et des fonds propres de 33 489 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 18,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Spice IT
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Amondia Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Herck-la-Ville · bilan 178 573 €
- Web Factor Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Lanaken · bilan 178 169 €
- RAF DE VOS Consultancy Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Louvain · bilan 180 186 €
- CC Consulting Services Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Laethem-Saint-Martin · bilan 177 344 €
- TSC Tech Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Asse · bilan 177 298 €
- Isnndx Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Etterbeek · bilan 180 331 €
- Yeevel Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Zoersel · bilan 180 819 €
- M@Rquee Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Keerbergen · bilan 182 888 €
Questions fréquentes sur Spice IT
Quel est le chiffre d'affaires de Spice IT ?
Spice IT dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Spice IT ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0887225643 pour Spice IT, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0887.225.643.
Où se trouve le siège de Spice IT ?
Selon le registre BCE, le siège de Spice IT est établi à 3582 Béringue.
Quels sont les fonds propres de Spice IT ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Spice IT s'élèvent à 33 489 €, soit une solvabilité de 18,7 % du total du bilan.
Qui dirige Spice IT ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Spice IT. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Spice IT
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →