Modulor SComm
La note de Modulor s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +23 % Total actif +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Modulor
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 166 858 € | ||||
| Capitaux propres | 783 619 € | ||||
| Trésorerie | 956 148 € | ||||
| EBITDA | 375 465 € | ||||
| Total actif | 1,87 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 01/07/2021
Analyse financière de Modulor
- Solvabilité41,8 %médiane du secteur : 57,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Modulor
Publications de Modulor au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0886.931.871
- Numéro de TVA
- BE0886931871
- Peppol
- Inscrite · 0208:0886931871 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SComm
- Création
- 01/02/2007
- Siège
- 3700 Tongres-Looz
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 24/07/2025
- Activité
- Activités des géomètres-experts (NACE 71122)
Modulor (SComm) est établie à Tongres-Looz depuis 2007 et active dans : activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 166 858 € et des fonds propres de 783 619 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 41,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,7 %).
Sociétés comparables à Modulor
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Abysse Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Nandrin · bilan 1,63 M€
- Charluc Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Bilzen-Hoeselt · bilan 3,04 M€
- Hydro-Flow Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Seraing · bilan 1,02 M€
- Industrial Projects Engineering & Consultancy Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Riemst · bilan 807 534 €
- Studiebureau Verhaeghe & Partners Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Zedelghem · bilan 1,63 M€
- Landmeter Vandewalle Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Coxyde · bilan 1,59 M€
- Geotop Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Namur · bilan 1,24 M€
- ADM Group Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Kontich · bilan 938 113 €
Questions fréquentes sur Modulor
Quel est le chiffre d'affaires de Modulor ?
Modulor dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Modulor ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0886931871 pour Modulor, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0886.931.871.
Où se trouve le siège de Modulor ?
Selon le registre BCE, le siège de Modulor est établi à 3700 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de Modulor ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Modulor s'élèvent à 783 619 €, soit une solvabilité de 41,8 % du total du bilan.
Qui dirige Modulor ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Modulor. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Modulor
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →