Support Services SRL
18,4 ETPLa note de Support Services s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +125 % Total actif +150 % Effectif (ETP moyen) +64 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Support Services
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 15,6 M€ | ||||
| Résultat net | 85 770 € | ||||
| Capitaux propres | 518 423 € | ||||
| Trésorerie | 65 151 € | ||||
| EBITDA | 722 418 € | ||||
| Total actif | 11,4 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 27/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 03/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 03/01/2022
Analyse financière de Support Services
- Solvabilité4,6 %médiane du secteur : 60,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Support Services
Publications de Support Services au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0886.572.971
- Numéro de TVA
- BE0886572971
- Peppol
- Inscrite · 0208:0886572971 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/01/2007
- Siège
- 9200 Termonde
- Taille
- Petite · 18,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/02/2026
- Activité
- Autres activités de service informatique (NACE 62900)
Support Services (SRL) est établie à Termonde depuis 2007 et active dans : autres activités de service informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 15,6 M€, un résultat net de 85 770 € et des fonds propres de 518 423 €. Avec 18,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 4,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,7 %).
Sociétés comparables à Support Services
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Famadam9950 Lievegem
- Cultuurconnect9000 Gand
- Domo ICT9052 Gand
- Leus Barbara9031 Gand
- Bluecrux9320 Alost
- Fontibus9100 Saint-Nicolas
- Lernova9160 Lokeren
- Kasper9000 Gand
Questions fréquentes sur Support Services
Quel est le chiffre d'affaires de Support Services ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Support Services s'élève à 15 602 326 €.
Quel est le numéro de TVA de Support Services ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0886572971 pour Support Services, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0886.572.971.
Où se trouve le siège de Support Services ?
Selon le registre BCE, le siège de Support Services est établi à 9200 Termonde.
Quels sont les fonds propres de Support Services ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Support Services s'élèvent à 518 423 €, soit une solvabilité de 4,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Support Services ?
18,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Support Services ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Support Services. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Support Services
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →