Easy Beautysun SRL
2,4 ETPLa note de Easy Beautysun s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +341 % Effectif (ETP moyen) -17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Easy Beautysun
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 494 506 € | ||||
| Capitaux propres | 462 550 € | ||||
| Trésorerie | 41 163 € | ||||
| EBITDA | 515 166 € | ||||
| Total actif | 467 019 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Easy Beautysun
- Solvabilité99,0 %médiane du secteur : 22,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Easy Beautysun
Publications de Easy Beautysun au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0886.207.341
- Numéro de TVA
- BE0886207341
- Peppol
- Inscrite · 0208:0886207341 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/01/2007
- Siège
- 5651 Walcourt
- Taille
- Très petite · 2,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur (NACE 96230)
Easy Beautysun (SRL) est établie à Walcourt depuis 2007 et active dans : activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 494 506 € et des fonds propres de 462 550 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 99,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (22,3 %).
Sociétés comparables à Easy Beautysun
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Lrda1 Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Courcelles · bilan 381 961 €
- Sun & Zen Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Charleroi · bilan 672 757 €
- Chez Nabil Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Saint-Nicolas · bilan 3 011 €
- Pure SUN TAN Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Anderlecht · bilan 639 €
- Dicava Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Tongres-Looz · bilan 470 479 €
- Wellness Next Level Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Herstappe · bilan 455 253 €
- Jebeso Invest Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Walcourt · bilan 443 431 €
- Pedisun Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Mortsel · bilan 429 154 €
Questions fréquentes sur Easy Beautysun
Quel est le chiffre d'affaires de Easy Beautysun ?
Easy Beautysun dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Easy Beautysun ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0886207341 pour Easy Beautysun, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0886.207.341.
Où se trouve le siège de Easy Beautysun ?
Selon le registre BCE, le siège de Easy Beautysun est établi à 5651 Walcourt.
Quels sont les fonds propres de Easy Beautysun ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Easy Beautysun s'élèvent à 462 550 €, soit une solvabilité de 99,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Easy Beautysun ?
2,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Easy Beautysun ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Easy Beautysun. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Easy Beautysun
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →