Carpi SRL
La note de Carpi s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Carpi
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 20 660 € | |
| Capitaux propres | 267 915 € | |
| Trésorerie | 4 559 € | |
| EBITDA | 62 033 € | |
| Total actif | 848 682 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
Analyse financière de Carpi
- Solvabilité31,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Carpi
Publications de Carpi au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0885.795.486
- Numéro de TVA
- BE0885795486
- Peppol
- Inscrite · 0208:0885795486 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/12/2006
- Siège
- 8770 Ingelmunster
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/09/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Carpi (SRL) est établie à Ingelmunster depuis 2006 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 20 660 € et des fonds propres de 267 915 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 31,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Carpi
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Lugh Management Activités de société holding Genk · bilan 848 458 €
- Meeckers Xavier Management Activités de société holding Aubel · bilan 849 588 €
- Svolta Activités de société holding Waregem · bilan 850 546 €
- JG Invest Activités de société holding Genk · bilan 846 607 €
- Provico Holding Activités de société holding Zoersel · bilan 850 772 €
- Movv Activités de société holding Heusden-Zolder · bilan 846 458 €
- Management SIEM Activités de société holding Montaigu-Zichem · bilan 851 046 €
- Merelle-Lamy Activités de société holding Quévy · bilan 846 131 €
Questions fréquentes sur Carpi
Quel est le chiffre d'affaires de Carpi ?
Carpi dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Carpi ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0885795486 pour Carpi, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0885.795.486.
Où se trouve le siège de Carpi ?
Selon le registre BCE, le siège de Carpi est établi à 8770 Ingelmunster.
Quels sont les fonds propres de Carpi ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Carpi s'élèvent à 267 915 €, soit une solvabilité de 31,6 % du total du bilan.
Qui dirige Carpi ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Carpi. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Carpi
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →