DMC-Poorten SRL
La note de DMC-Poorten s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de DMC-Poorten
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 5 237 € | ||||
| Capitaux propres | 353 762 € | ||||
| Trésorerie | 282 838 € | ||||
| EBITDA | 41 113 € | ||||
| Total actif | 387 269 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 15/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 24/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 25/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 02/05/2022
Analyse financière de DMC-Poorten
- Solvabilité91,3 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DMC-Poorten
Publications de DMC-Poorten au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0884.697.210
- Numéro de TVA
- BE0884697210
- Peppol
- Inscrite · 0208:0884697210 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/10/2006
- Siège
- 9940 Everghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/04/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
DMC-Poorten (SRL) est établie à Everghem depuis 2006 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 5 237 € et des fonds propres de 353 762 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à DMC-Poorten
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Schrijnwerken Hans Travaux de menuiserie Lochristi · bilan 377 070 €
- Casteele Travaux de menuiserie Menin · bilan 393 748 €
- FM Concept 7 Travaux de menuiserie Malines · bilan 387 571 €
- DWelements Travaux de menuiserie Erpe-Mere · bilan 386 887 €
- VAN DE VYVER OMER en ZOON, SCHRIJNWERKERIJ Travaux de menuiserie Tamise · bilan 387 681 €
- CHE Systems Travaux de menuiserie Oupeye · bilan 387 844 €
- Jenné EN Zoon Travaux de menuiserie Malines · bilan 387 844 €
- RDS Travaux de menuiserie Putte · bilan 386 645 €
Questions fréquentes sur DMC-Poorten
Quel est le chiffre d'affaires de DMC-Poorten ?
DMC-Poorten dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DMC-Poorten ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0884697210 pour DMC-Poorten, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0884.697.210.
Où se trouve le siège de DMC-Poorten ?
Selon le registre BCE, le siège de DMC-Poorten est établi à 9940 Everghem.
Quels sont les fonds propres de DMC-Poorten ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DMC-Poorten s'élèvent à 353 762 €, soit une solvabilité de 91,3 % du total du bilan.
Qui dirige DMC-Poorten ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DMC-Poorten. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DMC-Poorten
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →