JORO SRL
La note de JORO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +48 % Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de JORO
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 19 358 € | ||||
| Capitaux propres | 183 660 € | ||||
| Trésorerie | 14 963 € | ||||
| EBITDA | 23 771 € | ||||
| Total actif | 208 895 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/12/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de JORO
- Solvabilité87,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JORO
Publications de JORO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0884.243.585
- Numéro de TVA
- BE0884243585
- Peppol
- Inscrite · 0208:0884243585 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/10/2006
- Siège
- 2110 Wijnegem
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/09/2025
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
JORO (SRL) est établie à Wijnegem depuis 2006 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 19 358 € et des fonds propres de 183 660 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 87,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à JORO
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- VAN DE Voorde Nikias Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 208 783 €
- B.C.A.D. Activités de société holding Anvers · bilan 208 776 €
- BBRP Management Activités de société holding Renaix · bilan 209 175 €
- LODE Activités de société holding Heusden-Zolder · bilan 208 604 €
- Moors Management Activités de société holding Oudsbergen · bilan 208 426 €
- Nyvimmo Activités de société holding Hasselt · bilan 209 562 €
- proper@vies Activités de société holding Avelghem · bilan 209 638 €
- Oostvogels Activités de société holding Lanaken · bilan 209 808 €
Questions fréquentes sur JORO
Quel est le chiffre d'affaires de JORO ?
JORO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de JORO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0884243585 pour JORO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0884.243.585.
Où se trouve le siège de JORO ?
Selon le registre BCE, le siège de JORO est établi à 2110 Wijnegem.
Quels sont les fonds propres de JORO ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de JORO s'élèvent à 183 660 €, soit une solvabilité de 87,9 % du total du bilan.
Qui dirige JORO ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez JORO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JORO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →