Immunis SRL
2,5 ETPLa note de Immunis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -22 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immunis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 452 174 € | ||||
| Capitaux propres | 6 161 € | ||||
| Trésorerie | 212 730 € | ||||
| EBITDA | 508 747 € | ||||
| Total actif | 1,05 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 06/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de Immunis
- Solvabilité0,6 %médiane du secteur : 48,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immunis
Publications de Immunis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0883.690.091
- Numéro de TVA
- BE0883690091
- Peppol
- Inscrite · 0208:0883690091 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/09/2006
- Siège
- 4700 Eupen
- Taille
- Très petite · 2,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/05/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Immunis (SRL) est établie à Eupen depuis 2006 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 452 174 € et des fonds propres de 6 161 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 0,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,1 %).
Sociétés comparables à Immunis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Jacques & Associes Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Verviers · bilan 1,05 M€
- Fiduciaire Huynen Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Herve · bilan 1,06 M€
- Fiscalia Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Welkenraedt · bilan 1,06 M€
- BPT Consult Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Zandhoven · bilan 1,06 M€
- Comptafisc Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Braine-l'Alleud · bilan 1,06 M€
- Fiscalix 2980 Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Zoersel · bilan 1,05 M€
- VDS Advies & Consulting Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Anvers · bilan 1,05 M€
- Kantoor WIM Vervoort Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Lille · bilan 1,05 M€
Questions fréquentes sur Immunis
Quel est le chiffre d'affaires de Immunis ?
Immunis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immunis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0883690091 pour Immunis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0883.690.091.
Où se trouve le siège de Immunis ?
Selon le registre BCE, le siège de Immunis est établi à 4700 Eupen.
Quels sont les fonds propres de Immunis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immunis s'élèvent à 6 161 €, soit une solvabilité de 0,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Immunis ?
2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Immunis ?
Le registre compte 8 mandats actifs chez Immunis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immunis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →