M.N. Construct SPRL
Ouverture de faillite 1,7 ETPLa note de M.N. Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2019
Évolution 2016 → 2019 : Capitaux propres +12 % Total actif +26 % Effectif (ETP moyen) -55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M.N. Construct
| 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 20 151 € | |||
| Capitaux propres | 288 427 € | |||
| Trésorerie | 38 170 € | |||
| EBITDA | 118 371 € | |||
| Total actif | 728 465 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 23/10/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 26/09/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 25/09/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 27/09/2017
Analyse financière de M.N. Construct
- Solvabilité39,6 %médiane du secteur : 32,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M.N. Construct
Publications de M.N. Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0883.228.649
- Numéro de TVA
- BE0883228649
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 30/08/2006
- Siège
- 7011 Mons
- Taille
- Très petite · 1,7 ETP
- Dernier bilan
- 2019 · déposé le 23/10/2020
- Activité
- Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81300)
M.N. Construct (SPRL) est établie à Mons depuis 2006 et active dans : activités de service d’aménagement paysager. Pour l'exercice 2019, elle déclare un résultat net de 20 151 € et des fonds propres de 288 427 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,7 %).
Sociétés comparables à M.N. Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LES Jardins Athois7800 Ath
- Sotravex7181 Seneffe
- Parent-Hocque7322 Bernissart
- NP Concept7181 Seneffe
- Julien Walmacq7866 Lessines
- Les Jardins du Tournaisis7500 Tournai
- Stipa7050 Jurbise
- Degouis Guillaume7040 Quévy
Questions fréquentes sur M.N. Construct
Quel est le chiffre d'affaires de M.N. Construct ?
M.N. Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2019.
Quel est le numéro de TVA de M.N. Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0883228649 pour M.N. Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0883.228.649.
Où se trouve le siège de M.N. Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de M.N. Construct est établi à 7011 Mons.
Quels sont les fonds propres de M.N. Construct ?
À la clôture de l'exercice 2019, les fonds propres de M.N. Construct s'élèvent à 288 427 €, soit une solvabilité de 39,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez M.N. Construct ?
1,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2019.
Qui dirige M.N. Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez M.N. Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M.N. Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →