Farut SRL
La note de Farut s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -6 % Total actif -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Farut
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 11 852 € | ||||
| Capitaux propres | 957 171 € | ||||
| Trésorerie | 95 764 € | ||||
| EBITDA | 55 834 € | ||||
| Total actif | 1,10 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/08/2022
Analyse financière de Farut
- Solvabilité87,2 %médiane du secteur : 40,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Farut
Publications de Farut au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0883.208.259
- Numéro de TVA
- BE0883208259
- Peppol
- Inscrite · 0208:0883208259 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/08/2006
- Siège
- 3700 Tongres-Looz
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/07/2026
- Activité
- Culture de fruits à pépins et à noyau (NACE 01240)
Farut (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2006 et active dans : culture de fruits à pépins et à noyau. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 11 852 € et des fonds propres de 957 171 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 87,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,5 %).
Sociétés comparables à Farut
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- OLBO3870 Heers
- Marx Fruit3720 Kortessem
- Kerdigo3840 Tongres-Looz
- Engelbosch Fruit3800 Saint-Trond
- Grefi3800 Saint-Trond
- Morren & Jorofru3545 Halen
- Gigema3800 Saint-Trond
- JOS Houben3840 Looz
Questions fréquentes sur Farut
Quel est le chiffre d'affaires de Farut ?
Farut dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Farut ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0883208259 pour Farut, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0883.208.259.
Où se trouve le siège de Farut ?
Selon le registre BCE, le siège de Farut est établi à 3700 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de Farut ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Farut s'élèvent à 957 171 €, soit une solvabilité de 87,2 % du total du bilan.
Qui dirige Farut ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Farut. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Farut
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →