Studio SB SRL
La note de Studio SB s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -29 % Total actif -39 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Studio SB
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 7 685 € | ||||
| Capitaux propres | 95 835 € | ||||
| Trésorerie | 30 324 € | ||||
| EBITDA | 26 326 € | ||||
| Total actif | 124 955 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/06/2022
Analyse financière de Studio SB
- Solvabilité76,7 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Studio SB
Publications de Studio SB au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0883.082.852
- Numéro de TVA
- BE0883082852
- Peppol
- Inscrite · 0208:0883082852 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/08/2006
- Siège
- 3550 Heusden-Zolder
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/06/2026
- Activité
- Activités d'architecture de construction (NACE 71111)
Studio SB (SRL) est établie à Heusden-Zolder depuis 2006 et active dans : activités d'architecture de construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 7 685 € et des fonds propres de 95 835 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 76,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Studio SB
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bovik Activités d’architecture Lummen · bilan 124 375 €
- Architect Gielen Denise Activités d’architecture Genk · bilan 123 833 €
- DBW Architecten Activités d’architecture Zutendaal · bilan 123 486 €
- Tuinen Borremans Activités d’architecture Heusden-Zolder · bilan 123 333 €
- Mastergolf International Activités d’architecture Alken · bilan 122 783 €
- Cocoon Architecten Activités d’architecture Genk · bilan 122 376 €
- ARCHITECT Kristine LEEMAN Activités d’architecture Lommel · bilan 127 841 €
- BmmB Activités d’architecture Diepenbeek · bilan 128 059 €
Questions fréquentes sur Studio SB
Quel est le chiffre d'affaires de Studio SB ?
Studio SB dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Studio SB ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0883082852 pour Studio SB, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0883.082.852.
Où se trouve le siège de Studio SB ?
Selon le registre BCE, le siège de Studio SB est établi à 3550 Heusden-Zolder.
Quels sont les fonds propres de Studio SB ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Studio SB s'élèvent à 95 835 €, soit une solvabilité de 76,7 % du total du bilan.
Qui dirige Studio SB ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Studio SB. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Studio SB
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →