D3CO SRL
2,1 ETPLa note de D3CO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +105 % Total actif +214 % Effectif (ETP moyen) -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de D3CO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 19 165 € | ||||
| Capitaux propres | 134 834 € | ||||
| Trésorerie | 31 622 € | ||||
| EBITDA | 60 827 € | ||||
| Total actif | 450 293 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 11/05/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 12/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 23/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 29/04/2022
Analyse financière de D3CO
- Solvabilité29,9 %médiane du secteur : 38,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de D3CO
Publications de D3CO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0882.632.890
- Numéro de TVA
- BE0882632890
- Peppol
- Inscrite · 0208:0882632890 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/07/2006
- Siège
- 8531 Harelbeke
- Taille
- Très petite · 2,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/05/2026
- Activité
- Fabrication de bijoux (NACE 32123)
D3CO (SRL) est établie à Harelbeke depuis 2006 et active dans : fabrication de bijoux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 19 165 € et des fonds propres de 134 834 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 29,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,8 %).
Sociétés comparables à D3CO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Goudwerk8400 Ostende
- Uniliv8380 Bruges
- Paumille8530 Harelbeke
- Doco Invest8554 Zwevegem
- Etablissement Charles Verhaest8500 Courtrai
- Tineke Rigole8800 Roulers
- Jennor8500 Courtrai
- Hein Vera8790 Waregem
Questions fréquentes sur D3CO
Quel est le chiffre d'affaires de D3CO ?
D3CO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de D3CO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0882632890 pour D3CO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0882.632.890.
Où se trouve le siège de D3CO ?
Selon le registre BCE, le siège de D3CO est établi à 8531 Harelbeke.
Quels sont les fonds propres de D3CO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de D3CO s'élèvent à 134 834 €, soit une solvabilité de 29,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez D3CO ?
2,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige D3CO ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez D3CO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de D3CO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →