IT2ServU SRL
La note de IT2ServU s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +24 % Total actif +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de IT2ServU
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 18 580 € | ||||
| Capitaux propres | 131 010 € | ||||
| Trésorerie | 53 716 € | ||||
| EBITDA | 54 745 € | ||||
| Total actif | 310 076 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2026déposé le 06/10/2026
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 08/10/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 17/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 25/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 17/01/2023
Analyse financière de IT2ServU
- Solvabilité42,3 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de IT2ServU
Publications de IT2ServU au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0882.396.825
- Numéro de TVA
- BE0882396825
- Peppol
- Inscrite · 0208:0882396825 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/07/2006
- Siège
- 3012 Louvain
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 06/10/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
IT2ServU (SRL) est établie à Louvain depuis 2006 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 18 580 € et des fonds propres de 131 010 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 42,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à IT2ServU
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Plusat Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Tervuren · bilan 309 795 €
- THE Next Thing Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Rotselaer · bilan 310 509 €
- BOLT Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Holsbeek · bilan 309 344 €
- Migsoffice.COM Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Tremelo · bilan 309 165 €
- Jhsb Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Tervuren · bilan 311 433 €
- Willem Schoenaerts Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Holsbeek · bilan 311 508 €
- Morak Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Keerbergen · bilan 312 048 €
- Stark Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Bierbeek · bilan 312 811 €
Questions fréquentes sur IT2ServU
Quel est le chiffre d'affaires de IT2ServU ?
IT2ServU dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de IT2ServU ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0882396825 pour IT2ServU, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0882.396.825.
Où se trouve le siège de IT2ServU ?
Selon le registre BCE, le siège de IT2ServU est établi à 3012 Louvain.
Quels sont les fonds propres de IT2ServU ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de IT2ServU s'élèvent à 131 010 €, soit une solvabilité de 42,3 % du total du bilan.
Qui dirige IT2ServU ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez IT2ServU. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de IT2ServU
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →