Wemaere SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0881.493.834 · TVA BE0881493834
8970 Poperinge
active dans Travaux de menuiserie (NACE 43320)
en activité depuis le 23/05/2006 (≈ 20 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Wemaere s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2006
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net109 406 €
Capitaux propres32 715 €
Trésorerie5 411 €
EBITDA136 236 €
Total actif368 273 €
Solvabilité8,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 43,5 % (5352 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +51 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Wemaere

20252024202320222021
Résultat net109 406 €
Capitaux propres32 715 €
Trésorerie5 411 €
EBITDA136 236 €
Total actif368 273 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 26/12/2025
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 30/12/2024
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 20/12/2023
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 22/12/2022
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 20/12/2021

Analyse financière de Wemaere

Direction et contrôle de Wemaere

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Wemaere →

Publications de Wemaere au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0881.493.834
Numéro de TVA
BE0881493834
Peppol
Inscrite · 0208:0881493834 · constaté le 02/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
23/05/2006
Siège
8970 Poperinge
Dernier bilan
2025 · déposé le 26/12/2025
Activité
Travaux de menuiserie (NACE 43320)

Wemaere (SRL) est établie à Poperinge depuis 2006 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 109 406 € et des fonds propres de 32 715 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 8,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,5 %).

Sociétés comparables à Wemaere

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Wemaere

Quel est le chiffre d'affaires de Wemaere ?

Wemaere dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Wemaere ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0881493834 pour Wemaere, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0881.493.834.

Où se trouve le siège de Wemaere ?

Selon le registre BCE, le siège de Wemaere est établi à 8970 Poperinge.

Quels sont les fonds propres de Wemaere ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wemaere s'élèvent à 32 715 €, soit une solvabilité de 8,9 % du total du bilan.

Qui dirige Wemaere ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Wemaere. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Wemaere

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option