Dermalaser SA

Ouverture de faillite 12,7 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0881.486.015 · TVA BE0881486015
2850 Boom
active dans Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96220)
en activité depuis le 23/05/2006 (≈ 20 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2023

La note de Dermalaser s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SA Petite · 12,7 ETP depuis 2006
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2023

Résultat net−819 113 €
Capitaux propres−1,29 M€
Trésorerie35 492 €
EBITDA−694 233 €
Total actif229 478 €
Effectif (ETP moyen)12,7
Solvabilité-560,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 27,9 % (789 sociétés).

Évolution 2020 → 2023 : Total actif -13 % Effectif (ETP moyen) -12 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Dermalaser

20232022202120202019
Résultat net−819 113 €
Capitaux propres−1,29 M€
Trésorerie35 492 €
EBITDA−694 233 €
Total actif229 478 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/05/2022
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 29/07/2021
  • Exercice clos le 31/12/2019déposé le 18/06/2020

Analyse financière de Dermalaser

Direction et contrôle de Dermalaser

5 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Dermalaser →

Publications de Dermalaser au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0881.486.015
Numéro de TVA
BE0881486015
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SA
Création
23/05/2006
Siège
2850 Boom
Taille
Petite · 12,7 ETP
Dernier bilan
2023 · déposé le 20/06/2024
Activité
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96220)

Dermalaser (SA) est établie à Boom depuis 2006 et active dans : soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 819 113 € et des fonds propres de −1,29 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 12,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -560,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,9 %).

Sociétés comparables à Dermalaser

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Dermalaser

Quel est le chiffre d'affaires de Dermalaser ?

Dermalaser dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.

Quel est le numéro de TVA de Dermalaser ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0881486015 pour Dermalaser, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0881.486.015.

Où se trouve le siège de Dermalaser ?

Selon le registre BCE, le siège de Dermalaser est établi à 2850 Boom.

Quels sont les fonds propres de Dermalaser ?

À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Dermalaser s'élèvent à -1 285 086 €, soit une solvabilité de -560,0 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Dermalaser ?

12,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.

Qui dirige Dermalaser ?

Le registre compte 5 mandats actifs chez Dermalaser. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Dermalaser

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option