Verren SRL
6,6 ETPLa note de Verren s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8 % Total actif -5 % Effectif (ETP moyen) -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Verren
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 175 290 € | ||||
| Capitaux propres | 973 287 € | ||||
| Trésorerie | 245 649 € | ||||
| EBITDA | 366 006 € | ||||
| Total actif | 1,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 27/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 02/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 15/10/2021
Analyse financière de Verren
- Solvabilité68,6 %médiane du secteur : 34,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Verren
Publications de Verren au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0881.018.237
- Numéro de TVA
- BE0881018237
- Peppol
- Inscrite · 0208:0881018237 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/04/2006
- Siège
- 2382 Ravels
- Taille
- Très petite · 6,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/10/2025
- Activité
- Commerce de gros de boissons, assortiment général (NACE 46349)
Verren (SRL) est établie à Ravels depuis 2006 et active dans : commerce de gros de boissons, assortiment général. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 175 290 € et des fonds propres de 973 287 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 68,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,8 %).
Sociétés comparables à Verren
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Artevino / NWW2980 Zoersel
- TOM Cambre2200 Herentals
- Poly Trade2330 Merksplas
- Bierhandel Willems EN Zoon2280 Grobbendonk
- Classica International2600 Anvers
- Sabiko2170 Anvers
- 1422800 Malines
- Goetze - Heylen - Drinks Zandhoven2240 Zandhoven
Questions fréquentes sur Verren
Quel est le chiffre d'affaires de Verren ?
Verren dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Verren ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0881018237 pour Verren, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0881.018.237.
Où se trouve le siège de Verren ?
Selon le registre BCE, le siège de Verren est établi à 2382 Ravels.
Quels sont les fonds propres de Verren ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Verren s'élèvent à 973 287 €, soit une solvabilité de 68,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Verren ?
6,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Verren ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Verren. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Verren
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →