Golf DU Haras ASBL
2,1 ETPLa note de Golf DU Haras s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -32 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Golf DU Haras
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 114 617 € | ||||
| Capitaux propres | −807 787 € | ||||
| Trésorerie | 114 701 € | ||||
| EBITDA | 77 854 € | ||||
| Total actif | 1,06 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Golf DU Haras
- Solvabilité-76,0 %médiane du secteur : 14,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Golf DU Haras
Publications de Golf DU Haras au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0880.359.033
- Numéro de TVA
- BE0880359033
- Peppol
- Inscrite · 0208:0880359033 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- ASBL
- Création
- 30/03/2006
- Siège
- 4860 Pepinster
- Taille
- Très petite · 2,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Activités des clubs d'autres sports de ballon (NACE 93123)
Golf DU Haras (ASBL) est établie à Pepinster depuis 2006 et active dans : activités des clubs d'autres sports de ballon. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 114 617 € et des fonds propres de −807 787 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -76,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (14,1 %).
Sociétés comparables à Golf DU Haras
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Castors D1 Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs Braine-l'Alleud · bilan 555 204 €
- Centre de Formation sportive Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs Wavre · bilan 1,60 M€
- World Forum ON Shooting Activities Activités des clubs de sports Woluwe-Saint-Lambert · bilan 650 585 €
- Hockeyclub Keerbergen Tigers Activités des clubs de sports Keerbergen · bilan 355 729 €
- Gentse Schaatsklub Kristallijn Activités des clubs de sports Gand · bilan 74 233 €
- DE Hoogstraatse Spurters Activités sportives n.c.a. Hogstrate · bilan 219 512 €
- Volleybalclub Retie Activités des clubs de sports Dessel · bilan 125 854 €
- Waterloo Ducks Hockey Club Activités des clubs de sports Waterloo · bilan 2,19 M€
Questions fréquentes sur Golf DU Haras
Quel est le chiffre d'affaires de Golf DU Haras ?
Golf DU Haras dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Golf DU Haras ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0880359033 pour Golf DU Haras, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0880.359.033.
Où se trouve le siège de Golf DU Haras ?
Selon le registre BCE, le siège de Golf DU Haras est établi à 4860 Pepinster.
Quels sont les fonds propres de Golf DU Haras ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Golf DU Haras s'élèvent à -807 787 €, soit une solvabilité de -76,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Golf DU Haras ?
2,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Golf DU Haras ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Golf DU Haras. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Golf DU Haras
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →