SIRO SRL
La note de SIRO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +98 % Total actif +81 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SIRO
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 127 920 € | ||||
| Capitaux propres | 677 802 € | ||||
| Trésorerie | 687 235 € | ||||
| EBITDA | 203 529 € | ||||
| Total actif | 738 430 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 05/11/2021
Analyse financière de SIRO
- Solvabilité91,8 %médiane du secteur : 57,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SIRO
Publications de SIRO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0879.233.140
- Numéro de TVA
- BE0879233140
- Peppol
- Inscrite · 0208:0879233140 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/02/2006
- Siège
- 7140 Morlanwelz
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 19/12/2025
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
SIRO (SRL) est établie à Morlanwelz depuis 2006 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 127 920 € et des fonds propres de 677 802 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,4 %).
Sociétés comparables à SIRO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sandy Bourdon7608 Péruwelz
- Dentobraine7090 Braine-le-Comte
- Dejace Dental7020 Mons
- Orthistique7500 Tournai
- Cabinet Dentaire DE Triviere7100 La Louvière
- JADdent7100 La Louvière
- Centre de Santé dentaire7011 Mons
- Salima Benessalah7780 Comines-Warneton
Questions fréquentes sur SIRO
Quel est le chiffre d'affaires de SIRO ?
SIRO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de SIRO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0879233140 pour SIRO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0879.233.140.
Où se trouve le siège de SIRO ?
Selon le registre BCE, le siège de SIRO est établi à 7140 Morlanwelz.
Quels sont les fonds propres de SIRO ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de SIRO s'élèvent à 677 802 €, soit une solvabilité de 91,8 % du total du bilan.
Qui dirige SIRO ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SIRO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SIRO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →