DR. Marchoul SRL
La note de DR. Marchoul s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -29 % Total actif -29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de DR. Marchoul
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 35 404 € | ||||
| Capitaux propres | 453 639 € | ||||
| Trésorerie | 106 466 € | ||||
| EBITDA | 39 045 € | ||||
| Total actif | 475 031 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2023
Analyse financière de DR. Marchoul
- Solvabilité95,5 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DR. Marchoul
Publications de DR. Marchoul au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0878.725.275
- Numéro de TVA
- BE0878725275
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 05/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/01/2006
- Siège
- 3700 Tongres-Looz
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/09/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
DR. Marchoul (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2006 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 35 404 € et des fonds propres de 453 639 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 95,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à DR. Marchoul
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dr. Sadowska Anna Autre enseignement n.c.a. Maseyk · bilan 474 953 €
- Cinetec Ixelles · bilan 475 356 €
- AMX Activités de société holding Andenne · bilan 475 403 €
- Clean ANY-Thing Activités de société holding Anvers · bilan 474 439 €
- DE MARS Steven Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Merchtem · bilan 475 901 €
- AAM Activités de société holding Fauvillers · bilan 476 149 €
- FinPlusInv Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Haaltert · bilan 473 645 €
- @fish holding Activités de société holding Bruges · bilan 473 388 €
Questions fréquentes sur DR. Marchoul
Quel est le chiffre d'affaires de DR. Marchoul ?
DR. Marchoul dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DR. Marchoul ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0878725275 pour DR. Marchoul, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0878.725.275.
Où se trouve le siège de DR. Marchoul ?
Selon le registre BCE, le siège de DR. Marchoul est établi à 3700 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de DR. Marchoul ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DR. Marchoul s'élèvent à 453 639 €, soit une solvabilité de 95,5 % du total du bilan.
Qui dirige DR. Marchoul ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DR. Marchoul. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DR. Marchoul
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →