Roels Patrick SRL
La note de Roels Patrick s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +72 % Total actif +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Roels Patrick
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 74 709 € | ||||
| Capitaux propres | 393 898 € | ||||
| Trésorerie | 69 336 € | ||||
| EBITDA | 141 820 € | ||||
| Total actif | 408 319 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de Roels Patrick
- Solvabilité96,5 %médiane du secteur : 52,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Roels Patrick
Publications de Roels Patrick au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0878.685.881
- Numéro de TVA
- BE0878685881
- Peppol
- Inscrite · 0208:0878685881 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/01/2006
- Siège
- 9070 Destelbergen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/06/2026
- Activité
- Autres formes d'enseignement (NACE 85599)
Roels Patrick (SRL) est établie à Destelbergen depuis 2006 et active dans : autres formes d'enseignement. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 74 709 € et des fonds propres de 393 898 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 96,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (52,0 %).
Sociétés comparables à Roels Patrick
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hoofnerd Academy9506 Grammont
- EQlibrium9000 Gand
- Sios Group9031 Gand
- ArFiCo Surgical9800 Deinze
- ERVI9830 Laethem-Saint-Martin
- Bosk schrijnwerk9850 Deinze
- Dokter Marjan Waterloos - Urologie9830 Laethem-Saint-Martin
- Dr. Van Dycke Annelies, neuroloog9800 Deinze
Questions fréquentes sur Roels Patrick
Quel est le chiffre d'affaires de Roels Patrick ?
Roels Patrick dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Roels Patrick ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0878685881 pour Roels Patrick, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0878.685.881.
Où se trouve le siège de Roels Patrick ?
Selon le registre BCE, le siège de Roels Patrick est établi à 9070 Destelbergen.
Quels sont les fonds propres de Roels Patrick ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Roels Patrick s'élèvent à 393 898 €, soit une solvabilité de 96,5 % du total du bilan.
Qui dirige Roels Patrick ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Roels Patrick. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Roels Patrick
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →