Garage Sander SRL
9,7 ETPLa note de Garage Sander s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +14 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) +94 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Garage Sander
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 299 991 € | ||||
| Capitaux propres | 771 643 € | ||||
| Trésorerie | 138 568 € | ||||
| EBITDA | 395 916 € | ||||
| Total actif | 2,67 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Garage Sander
- Solvabilité28,8 %médiane du secteur : 34,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Garage Sander
Publications de Garage Sander au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0878.547.806
- Numéro de TVA
- BE0878547806
- Peppol
- Inscrite · 0208:0878547806 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/12/2005
- Siège
- 2950 Kapellen
- Taille
- Très petite · 9,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/04/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Garage Sander (SRL) est établie à Kapellen depuis 2005 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 299 991 € et des fonds propres de 771 643 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,1 %).
Sociétés comparables à Garage Sander
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- GSL Mons Commerce de détail de véhicules automobiles Mons · bilan 2,69 M€
- Ets Collignon Commerce de détail de véhicules automobiles Durbuy · bilan 2,61 M€
- D.W.B. Motors Commerce de détail de véhicules automobiles Namur · bilan 2,56 M€
- Gamme Commerce de détail de véhicules automobiles Ypres · bilan 2,55 M€
- CAR Company Commerce de détail de véhicules automobiles Hooglede · bilan 2,53 M€
- Kampenhout Motors Commerce de détail de véhicules automobiles Kampenhout · bilan 2,46 M€
- Desmet EN Zoon Commerce de détail de véhicules automobiles Waregem · bilan 2,41 M€
- ACG Deinze Commerce de détail de véhicules automobiles Deinze · bilan 2,98 M€
Questions fréquentes sur Garage Sander
Quel est le chiffre d'affaires de Garage Sander ?
Garage Sander dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Garage Sander ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0878547806 pour Garage Sander, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0878.547.806.
Où se trouve le siège de Garage Sander ?
Selon le registre BCE, le siège de Garage Sander est établi à 2950 Kapellen.
Quels sont les fonds propres de Garage Sander ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Garage Sander s'élèvent à 771 643 €, soit une solvabilité de 28,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Garage Sander ?
9,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Garage Sander ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Garage Sander. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Garage Sander
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →