Lambertdis SRL
8,1 ETPLa note de Lambertdis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -2 % Total actif +16 % Effectif (ETP moyen) -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lambertdis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,21 M€ | ||||
| Résultat net | 38 773 € | ||||
| Capitaux propres | 237 388 € | ||||
| Trésorerie | 127 622 € | ||||
| EBITDA | 198 825 € | ||||
| Total actif | 1,43 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Lambertdis
- Solvabilité16,6 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lambertdis
Publications de Lambertdis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0878.265.417
- Numéro de TVA
- BE0878265417
- Peppol
- Inscrite · 0208:0878265417 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/12/2005
- Siège
- 6960 Manhay
- Taille
- Très petite · 8,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Lambertdis (SRL) est établie à Manhay depuis 2005 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 4,21 M€, un résultat net de 38 773 € et des fonds propres de 237 388 €. Avec 8,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 16,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à Lambertdis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Thelma Invest Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Oreye · bilan 1,43 M€
- SF Tremelo Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Boutersem · bilan 1,43 M€
- Gabriels Express Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Machelen (Brab.) · bilan 1,43 M€
- A-M Foodmarket Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Plombières · bilan 1,43 M€
- Trium Retail Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Dison · bilan 1,43 M€
- Nuvada Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Montaigu-Zichem · bilan 1,43 M€
- Louveigne 2002 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Sprimont · bilan 1,42 M€
- Unic Truda Landen Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Dilsen-Stockem · bilan 1,42 M€
Questions fréquentes sur Lambertdis
Quel est le chiffre d'affaires de Lambertdis ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Lambertdis s'élève à 4 210 739 €.
Quel est le numéro de TVA de Lambertdis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0878265417 pour Lambertdis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0878.265.417.
Où se trouve le siège de Lambertdis ?
Selon le registre BCE, le siège de Lambertdis est établi à 6960 Manhay.
Quels sont les fonds propres de Lambertdis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lambertdis s'élèvent à 237 388 €, soit une solvabilité de 16,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lambertdis ?
8,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Lambertdis ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Lambertdis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lambertdis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →