DR Vranken Ellen SRL
La note de DR Vranken Ellen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +39 % Total actif +44 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de DR Vranken Ellen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 116 410 € | ||||
| Capitaux propres | 542 976 € | ||||
| Trésorerie | 171 267 € | ||||
| EBITDA | 181 883 € | ||||
| Total actif | 573 574 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de DR Vranken Ellen
- Solvabilité94,7 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DR Vranken Ellen
Publications de DR Vranken Ellen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0878.227.211
- Numéro de TVA
- BE0878227211
- Peppol
- Inscrite · 0208:0878227211 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/12/2005
- Siège
- 3300 Tirlemont
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
DR Vranken Ellen (SRL) est établie à Tirlemont depuis 2005 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 116 410 € et des fonds propres de 542 976 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à DR Vranken Ellen
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Nelmar Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Tirlemont · bilan 573 830 €
- Georges H Etterbeek · bilan 573 260 €
- Medecine Globale Activités de médecine générale Lasne · bilan 573 979 €
- Cabinet Medical ADW TS Kraainem · bilan 573 146 €
- IMMOBILIERE DE THOREMBAIS A. et L. Perwez · bilan 573 107 €
- Almato Somme-Leuze · bilan 573 000 €
- C.D.J.C. Chapelle-lez-Herlaimont · bilan 572 940 €
Questions fréquentes sur DR Vranken Ellen
Quel est le chiffre d'affaires de DR Vranken Ellen ?
DR Vranken Ellen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DR Vranken Ellen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0878227211 pour DR Vranken Ellen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0878.227.211.
Où se trouve le siège de DR Vranken Ellen ?
Selon le registre BCE, le siège de DR Vranken Ellen est établi à 3300 Tirlemont.
Quels sont les fonds propres de DR Vranken Ellen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DR Vranken Ellen s'élèvent à 542 976 €, soit une solvabilité de 94,7 % du total du bilan.
Qui dirige DR Vranken Ellen ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DR Vranken Ellen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DR Vranken Ellen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →