Brix & C° SRL
7,4 ETPLa note de Brix & C° s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif -33 % Effectif (ETP moyen) +48 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Brix & C°
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 133 997 € | ||||
| Capitaux propres | 203 321 € | ||||
| Trésorerie | 10 752 € | ||||
| EBITDA | 214 161 € | ||||
| Total actif | 1,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/07/2022
Analyse financière de Brix & C°
- Solvabilité20,1 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Brix & C°
Publications de Brix & C° au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0878.044.295
- Numéro de TVA
- BE0878044295
- Peppol
- Inscrite · 0208:0878044295 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/12/2005
- Siège
- 2610 Anvers
- Taille
- Très petite · 7,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Brix & C° (SRL) est établie à Anvers depuis 2005 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 133 997 € et des fonds propres de 203 321 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 20,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Brix & C°
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LUC Hellebooge2620 Hemiksem
- P.K.M.2960 Brecht
- PG Consult2930 Brasschaat
- SEARCH en SELECTION ANTWERPEN2000 Anvers
- Jomati2610 Anvers
- Vistradex2530 Boechout
- MO Invest2660 Anvers
- Addimo2940 Stabroek
Questions fréquentes sur Brix & C°
Quel est le chiffre d'affaires de Brix & C° ?
Brix & C° dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Brix & C° ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0878044295 pour Brix & C°, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0878.044.295.
Où se trouve le siège de Brix & C° ?
Selon le registre BCE, le siège de Brix & C° est établi à 2610 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Brix & C° ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Brix & C° s'élèvent à 203 321 €, soit une solvabilité de 20,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Brix & C° ?
7,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Brix & C° ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Brix & C°. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Brix & C°
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →