ProFusion SRL
La note de ProFusion s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -1 % Total actif +46 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ProFusion
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 187 826 € | ||||
| Résultat net | 145 € | ||||
| Capitaux propres | 264 599 € | ||||
| Trésorerie | 838 € | ||||
| EBITDA | 5 649 € | ||||
| Total actif | 494 504 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/09/2022
Analyse financière de ProFusion
- Solvabilité53,5 %médiane du secteur : 50,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ProFusion
Publications de ProFusion au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0877.922.155
- Numéro de TVA
- BE0877922155
- Peppol
- Inscrite · 0208:0877922155 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/12/2005
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
ProFusion (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2005 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 187 826 €, un résultat net de 145 € et des fonds propres de 264 599 €. Sa solvabilité atteint 53,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,8 %).
Sociétés comparables à ProFusion
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Jogo Consult1000 Bruxelles
- FIN Management1180 Uccle
- Coordination Management Team1060 Saint-Gilles
- T.M. Consulting1000 Bruxelles
- Novalfin1000 Bruxelles
- Rainbow1190 Forest
- GRAvity Consulting1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Jugati1020 Bruxelles
Questions fréquentes sur ProFusion
Quel est le chiffre d'affaires de ProFusion ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de ProFusion s'élève à 187 826 €.
Quel est le numéro de TVA de ProFusion ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0877922155 pour ProFusion, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0877.922.155.
Où se trouve le siège de ProFusion ?
Selon le registre BCE, le siège de ProFusion est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de ProFusion ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ProFusion s'élèvent à 264 599 €, soit une solvabilité de 53,5 % du total du bilan.
Qui dirige ProFusion ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez ProFusion. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ProFusion
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →