Gynetics Services SRL
2,6 ETPLa note de Gynetics Services s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Gynetics Services
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 723 288 € | ||||
| Résultat net | 23 867 € | ||||
| Capitaux propres | 802 887 € | ||||
| Trésorerie | 400 130 € | ||||
| EBITDA | 53 602 € | ||||
| Total actif | 977 391 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Gynetics Services
- Solvabilité82,1 %médiane du secteur : 46,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Gynetics Services
Publications de Gynetics Services au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0877.159.815
- Numéro de TVA
- BE0877159815
- Peppol
- Inscrite · 0208:0877159815 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/11/2005
- Siège
- 3920 Lommel
- Taille
- Très petite · 2,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/09/2026
- Activité
- Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux (NACE 46460)
Gynetics Services (SRL) est établie à Lommel depuis 2005 et active dans : commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 723 288 €, un résultat net de 23 867 € et des fonds propres de 802 887 €. Avec 2,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 82,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,0 %).
Sociétés comparables à Gynetics Services
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Verachtert Digital Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Anvers · bilan 1,08 M€
- Hillrom Belgium Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Braine-l'Alleud · bilan 2,21 M€
- Concept Dental AL Installation de machines et d’équipements industriels Remicourt · bilan 1,10 M€
- Kronos Dental Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Overijse · bilan 570 044 €
- Adler Ortho Belgium Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Bruxelles · bilan 2,71 M€
- Advanced Practical Diagnostics Fabrication de préparations pharmaceutiques Turnhout · bilan 4,50 M€
- Mona Lisa Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Herck-la-Ville · bilan 2,56 M€
- MY®Health Fabrication de produits pharmaceutiques de base Lummen · bilan 2,56 M€
Questions fréquentes sur Gynetics Services
Quel est le chiffre d'affaires de Gynetics Services ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Gynetics Services s'élève à 723 288 €.
Quel est le numéro de TVA de Gynetics Services ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0877159815 pour Gynetics Services, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0877.159.815.
Où se trouve le siège de Gynetics Services ?
Selon le registre BCE, le siège de Gynetics Services est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de Gynetics Services ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Gynetics Services s'élèvent à 802 887 €, soit une solvabilité de 82,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Gynetics Services ?
2,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Gynetics Services ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Gynetics Services. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Gynetics Services
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →