Leseine Construct Belgium SRL
1,0 ETPLa note de Leseine Construct Belgium s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -19 % Total actif -9 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Leseine Construct Belgium
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −23 675 € | ||||
| Capitaux propres | 258 983 € | ||||
| Trésorerie | 137 286 € | ||||
| EBITDA | 7 207 € | ||||
| Total actif | 510 605 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/02/2023
Analyse financière de Leseine Construct Belgium
- Solvabilité50,7 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Leseine Construct Belgium
Publications de Leseine Construct Belgium au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.908.704
- Numéro de TVA
- BE0876908704
- Peppol
- Inscrite · 0208:0876908704 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/10/2005
- Siège
- 5660 Couvin
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/08/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Leseine Construct Belgium (SRL) est établie à Couvin depuis 2005 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 23 675 € et des fonds propres de 258 983 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 50,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à Leseine Construct Belgium
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- LA Maison DU FEU Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Walcourt · bilan 500 806 €
- Cevesan Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 473 500 €
- Moeys-BTS Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Boutersem · bilan 446 226 €
- Etablissements Cauchie Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Ath · bilan 798 032 €
- Ideal Home DE Panne Autre commerce de détail non spécialisé La Panne · bilan 564 105 €
- THE Water Service Company Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Audenarde · bilan 532 580 €
- Omnibouw Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Anvers · bilan 341 191 €
- Hellinckx Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Alost · bilan 997 155 €
Questions fréquentes sur Leseine Construct Belgium
Quel est le chiffre d'affaires de Leseine Construct Belgium ?
Leseine Construct Belgium dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Leseine Construct Belgium ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876908704 pour Leseine Construct Belgium, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.908.704.
Où se trouve le siège de Leseine Construct Belgium ?
Selon le registre BCE, le siège de Leseine Construct Belgium est établi à 5660 Couvin.
Quels sont les fonds propres de Leseine Construct Belgium ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Leseine Construct Belgium s'élèvent à 258 983 €, soit une solvabilité de 50,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Leseine Construct Belgium ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Leseine Construct Belgium ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Leseine Construct Belgium. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Leseine Construct Belgium
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →