Sauna ZENsation SA
10,6 ETPLa note de Sauna ZENsation s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -43 % Total actif -6 % Effectif (ETP moyen) +20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Sauna ZENsation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −120 700 € | ||||
| Capitaux propres | 128 011 € | ||||
| Trésorerie | 58 626 € | ||||
| EBITDA | 140 839 € | ||||
| Total actif | 1,76 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/09/2022
Analyse financière de Sauna ZENsation
- Solvabilité7,3 %médiane du secteur : 25,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sauna ZENsation
Publications de Sauna ZENsation au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.752.613
- Numéro de TVA
- BE0876752613
- Peppol
- Inscrite · 0208:0876752613 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 18/10/2005
- Siège
- 2220 Heist-op-den-Berg
- Taille
- Petite · 10,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur (NACE 96230)
Sauna ZENsation (SA) est établie à Heist-op-den-Berg depuis 2005 et active dans : activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 120 700 € et des fonds propres de 128 011 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 7,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,6 %).
Sociétés comparables à Sauna ZENsation
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Justnjoy Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Keerbergen · bilan 209 895 €
- Copa Cabana Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Uccle · bilan 77 €
- L'Ardennaisienne Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Dalhem · bilan 1,58 M€
- Sane-Vantilt Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Tongres-Looz · bilan 2,00 M€
- Lorrissima Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Wanze · bilan 871 403 €
- Christiane Maertens Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Louvain · bilan 772 150 €
- Sunbrero Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Walcourt · bilan 629 213 €
- M et Vous Tenderly Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Lasne · bilan 490 045 €
Questions fréquentes sur Sauna ZENsation
Quel est le chiffre d'affaires de Sauna ZENsation ?
Sauna ZENsation dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sauna ZENsation ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876752613 pour Sauna ZENsation, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.752.613.
Où se trouve le siège de Sauna ZENsation ?
Selon le registre BCE, le siège de Sauna ZENsation est établi à 2220 Heist-op-den-Berg.
Quels sont les fonds propres de Sauna ZENsation ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sauna ZENsation s'élèvent à 128 011 €, soit une solvabilité de 7,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sauna ZENsation ?
10,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sauna ZENsation ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Sauna ZENsation. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sauna ZENsation
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →