CVBA SRL
1,8 ETPLa note de CVBA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +51 % Total actif +100 % Effectif (ETP moyen) +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CVBA
| 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 5 763 € | ||||
| Capitaux propres | 164 626 € | ||||
| Trésorerie | 139 316 € | ||||
| EBITDA | 22 611 € | ||||
| Total actif | 292 835 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 09/12/2021
Analyse financière de CVBA
- Solvabilité56,2 %médiane du secteur : 48,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CVBA
Publications de CVBA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.579.201
- Numéro de TVA
- BE0876579201
- Peppol
- Inscrite · 0208:0876579201 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/10/2005
- Siège
- 4500 Huy
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités vétérinaires (NACE 75000)
CVBA (SRL) est établie à Huy depuis 2005 et active dans : activités vétérinaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 5 763 € et des fonds propres de 164 626 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,5 %).
Sociétés comparables à CVBA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Cabinet Vétérinaire des Récollets4500 Huy
- DSVet4537 Verlaine
- Vétérinaire VANESSE Bernard4287 Lincent
- MY Veto-Osteo4920 Aywaille
- Cabinet Veterinaire DES Docteurs Pirard ET Bourtembourg4140 Sprimont
- Ketovet4890 Thimister-Clermont
- Cabinet Vétérinaire A. Chevalier4600 Visé
- Calozet Vétérinaire4920 Aywaille
Questions fréquentes sur CVBA
Quel est le chiffre d'affaires de CVBA ?
CVBA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CVBA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876579201 pour CVBA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.579.201.
Où se trouve le siège de CVBA ?
Selon le registre BCE, le siège de CVBA est établi à 4500 Huy.
Quels sont les fonds propres de CVBA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CVBA s'élèvent à 164 626 €, soit une solvabilité de 56,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CVBA ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige CVBA ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez CVBA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CVBA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →