LUC VAN Ootegem SRL
2,0 ETPLa note de LUC VAN Ootegem s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2019 → 2022 : Capitaux propres +22 % Total actif -36 % Effectif (ETP moyen) -23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de LUC VAN Ootegem
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 18 342 € | ||||
| Capitaux propres | 205 330 € | ||||
| Trésorerie | 187 438 € | ||||
| EBITDA | 30 571 € | ||||
| Total actif | 210 871 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 22/06/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 10/06/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 28/06/2019
Analyse financière de LUC VAN Ootegem
- Solvabilité97,4 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LUC VAN Ootegem
Publications de LUC VAN Ootegem au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.579.102
- Numéro de TVA
- BE0876579102
- Peppol
- Inscrite · 0208:0876579102 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/09/2005
- Siège
- 9990 Maldeghem
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 30/06/2023
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
LUC VAN Ootegem (SRL) est établie à Maldeghem depuis 2005 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2022, elle déclare un résultat net de 18 342 € et des fonds propres de 205 330 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 97,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à LUC VAN Ootegem
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- MB Evolution Travaux de menuiserie Hotton · bilan 211 041 €
- Franja Travaux de menuiserie Maseyk · bilan 210 671 €
- K & K Interieur Travaux de menuiserie Maasmechelen · bilan 210 637 €
- N.L.S. Travaux de menuiserie Beerse · bilan 210 505 €
- Beliën Patrick Travaux de menuiserie Hamont-Achel · bilan 210 366 €
- Algemene Schrijnwerkerij Van den Broek Travaux de menuiserie Ravels · bilan 211 663 €
- Kavalux Travaux de menuiserie Attert · bilan 211 787 €
- Parket Dumont Travaux de menuiserie Herent · bilan 209 283 €
Questions fréquentes sur LUC VAN Ootegem
Quel est le chiffre d'affaires de LUC VAN Ootegem ?
LUC VAN Ootegem dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.
Quel est le numéro de TVA de LUC VAN Ootegem ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876579102 pour LUC VAN Ootegem, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.579.102.
Où se trouve le siège de LUC VAN Ootegem ?
Selon le registre BCE, le siège de LUC VAN Ootegem est établi à 9990 Maldeghem.
Quels sont les fonds propres de LUC VAN Ootegem ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de LUC VAN Ootegem s'élèvent à 205 330 €, soit une solvabilité de 97,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez LUC VAN Ootegem ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.
Qui dirige LUC VAN Ootegem ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez LUC VAN Ootegem. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LUC VAN Ootegem
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →