Yangwei SRL
La note de Yangwei s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +92 % Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Yangwei
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 271 448 € | ||||
| Résultat net | −6 464 € | ||||
| Capitaux propres | 143 264 € | ||||
| Trésorerie | 60 840 € | ||||
| EBITDA | −2 900 € | ||||
| Total actif | 867 970 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/11/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/11/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 13/11/2023
Analyse financière de Yangwei
- Solvabilité16,5 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Yangwei
Publications de Yangwei au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.495.265
- Numéro de TVA
- BE0876495265
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/10/2005
- Siège
- 4101 Seraing
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/12/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Yangwei (SRL) est établie à Seraing depuis 2005 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 271 448 €, un perte nette de 6 464 € et des fonds propres de 143 264 €. Sa solvabilité atteint 16,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à Yangwei
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Infinity Group4600 Visé
- Carremax4432 Ans
- NEW Asia 20094684 Oupeye
- Zoute 234100 Seraing
- Hong FU4700 Eupen
- LES Granges4130 Esneux
- LA Teignouse4920 Aywaille
- Domaine des Charmilles4950 Waimes
Questions fréquentes sur Yangwei
Quel est le chiffre d'affaires de Yangwei ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Yangwei s'élève à 271 448 €.
Quel est le numéro de TVA de Yangwei ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876495265 pour Yangwei, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.495.265.
Où se trouve le siège de Yangwei ?
Selon le registre BCE, le siège de Yangwei est établi à 4101 Seraing.
Quels sont les fonds propres de Yangwei ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Yangwei s'élèvent à 143 264 €, soit une solvabilité de 16,5 % du total du bilan.
Qui dirige Yangwei ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Yangwei. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Yangwei
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →