Mazone SRL
19,6 ETPLa note de Mazone s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -10 % Total actif -52 % Effectif (ETP moyen) +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mazone
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 € | ||||
| Capitaux propres | 79 281 € | ||||
| Trésorerie | 123 789 € | ||||
| EBITDA | 10 182 € | ||||
| Total actif | 251 977 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Mazone
- Solvabilité31,5 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mazone
Publications de Mazone au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.474.083
- Numéro de TVA
- BE0876474083
- Peppol
- Inscrite · 0208:0876474083 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/10/2005
- Siège
- 1310 La Hulpe
- Taille
- Petite · 19,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/08/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Mazone (SRL) est établie à La Hulpe depuis 2005 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 € et des fonds propres de 79 281 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 19,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à Mazone
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- AU P'TIT Manu Activités de restaurant Nivelles · bilan 251 476 €
- Toto'S Club Activités de restaurant Ittre · bilan 252 751 €
- Resto Fondue Activités de restaurant Nivelles · bilan 252 942 €
- Ernest Food Activités de restaurant La Hulpe · bilan 250 062 €
- Zheng Activités de restaurant Braine-l'Alleud · bilan 250 057 €
- Enishi Activités de restaurant Waterloo · bilan 254 561 €
- MIPA Services Activités de restaurant Genappe · bilan 249 172 €
- Madness Production Activités de restaurant Waterloo · bilan 249 078 €
Questions fréquentes sur Mazone
Quel est le chiffre d'affaires de Mazone ?
Mazone dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mazone ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876474083 pour Mazone, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.474.083.
Où se trouve le siège de Mazone ?
Selon le registre BCE, le siège de Mazone est établi à 1310 La Hulpe.
Quels sont les fonds propres de Mazone ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mazone s'élèvent à 79 281 €, soit une solvabilité de 31,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Mazone ?
19,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Mazone ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Mazone. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mazone
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →