Ananda SRL
La note de Ananda s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +84 % Total actif +27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ananda
| 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 301 610 € | ||||
| Capitaux propres | 547 414 € | ||||
| Trésorerie | 210 709 € | ||||
| EBITDA | 426 307 € | ||||
| Total actif | 785 459 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 27/07/2021
Analyse financière de Ananda
- Solvabilité69,7 %médiane du secteur : 64,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ananda
Publications de Ananda au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0875.992.746
- Numéro de TVA
- BE0875992746
- Peppol
- Inscrite · 0208:0875992746 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/09/2005
- Siège
- 6280 Gerpinnes
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/05/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Ananda (SRL) est établie à Gerpinnes depuis 2005 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 301 610 € et des fonds propres de 547 414 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 69,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (64,8 %).
Sociétés comparables à Ananda
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Docteur COLLEAU6280 Gerpinnes
- Vincent6032 Charleroi
- Capanesth6210 Les Bons Villers
- Cardamic6280 Gerpinnes
- Kenmegni Fogang Leonie6044 Charleroi
- Immo Hayani-Henry6000 Charleroi
- Orianesth6210 Les Bons Villers
- Docteur Brice CONSTANT, Anesthésie6280 Gerpinnes
Questions fréquentes sur Ananda
Quel est le chiffre d'affaires de Ananda ?
Ananda dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ananda ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0875992746 pour Ananda, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0875.992.746.
Où se trouve le siège de Ananda ?
Selon le registre BCE, le siège de Ananda est établi à 6280 Gerpinnes.
Quels sont les fonds propres de Ananda ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ananda s'élèvent à 547 414 €, soit une solvabilité de 69,7 % du total du bilan.
Qui dirige Ananda ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ananda. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ananda
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →