Hernalsteens - Jardins SRL
2,3 ETPLa note de Hernalsteens - Jardins s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -1 % Total actif +24 % Effectif (ETP moyen) +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Hernalsteens - Jardins
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 29 331 € | ||||
| Capitaux propres | 59 346 € | ||||
| Trésorerie | 87 669 € | ||||
| EBITDA | 60 308 € | ||||
| Total actif | 137 537 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/06/2022
Analyse financière de Hernalsteens - Jardins
- Solvabilité43,1 %médiane du secteur : 32,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hernalsteens - Jardins
Publications de Hernalsteens - Jardins au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0874.990.973
- Numéro de TVA
- BE0874990973
- Peppol
- Inscrite · 0208:0874990973 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/07/2005
- Siège
- 1495 Villers-la-Ville
- Taille
- Très petite · 2,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81300)
Hernalsteens - Jardins (SRL) est établie à Villers-la-Ville depuis 2005 et active dans : activités de service d’aménagement paysager. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 29 331 € et des fonds propres de 59 346 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,6 %).
Sociétés comparables à Hernalsteens - Jardins
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cap vert design Activités de service d’aménagement paysager Chastre · bilan 128 606 €
- Lucse Tuinen Activités de service d’aménagement paysager Hulshout · bilan 137 315 €
- TEMMERMAN & Co Activités de service d’aménagement paysager Buggenhout · bilan 137 893 €
- Knevels Projects Group Activités de service d’aménagement paysager Bilzen-Hoeselt · bilan 138 085 €
- Fanos Activités de service d’aménagement paysager Zandhoven · bilan 136 855 €
- 3Leaves Activités de service d’aménagement paysager Brasschaat · bilan 136 614 €
- Van Loo Tuinen Activités de service d’aménagement paysager Gand · bilan 136 573 €
- Green UP Activités de service d’aménagement paysager Courtrai · bilan 136 380 €
Questions fréquentes sur Hernalsteens - Jardins
Quel est le chiffre d'affaires de Hernalsteens - Jardins ?
Hernalsteens - Jardins dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hernalsteens - Jardins ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0874990973 pour Hernalsteens - Jardins, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0874.990.973.
Où se trouve le siège de Hernalsteens - Jardins ?
Selon le registre BCE, le siège de Hernalsteens - Jardins est établi à 1495 Villers-la-Ville.
Quels sont les fonds propres de Hernalsteens - Jardins ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hernalsteens - Jardins s'élèvent à 59 346 €, soit une solvabilité de 43,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hernalsteens - Jardins ?
2,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hernalsteens - Jardins ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hernalsteens - Jardins. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hernalsteens - Jardins
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →