S.E Transport SPRL
Ouverture de failliteLa note de S.E Transport s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2018
Évolution 2016 → 2018 : Capitaux propres +237 % Total actif +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de S.E Transport
| 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 65 113 € | ||
| Capitaux propres | 166 960 € | ||
| Trésorerie | 15 548 € | ||
| EBITDA | 79 541 € | ||
| Total actif | 235 854 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 21/11/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 21/11/2019
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 21/11/2019
Analyse financière de S.E Transport
- Solvabilité70,8 %médiane du secteur : 32,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de S.E Transport
Publications de S.E Transport au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0874.309.104
- Numéro de TVA
- BE0874309104
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 07/06/2005
- Siège
- 1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Dernier bilan
- 2018 · déposé le 21/11/2019
- Activité
- Transport de marchandises par route : transport de bois de sciage, de bétail, de voit, de déchets, transp frigorifique, transp lourd international, transp en vrac, y compris par camions-citernes (NACE 4941001)
S.E Transport (SPRL) est établie à Saint-Josse-ten-Noode depuis 2005 et active dans : transport de marchandises par route : transport de bois de sciage, de bétail, de voit, de déchets, transp frigorifique, transp lourd international, transp en vrac, y compris par camions-citernes. Pour l'exercice 2018, elle déclare un résultat net de 65 113 € et des fonds propres de 166 960 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 70,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,3 %).
Sociétés comparables à S.E Transport
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- CD Transport1030 Schaerbeek
- Ertas1030 Schaerbeek
- Amirat Global Services1070 Anderlecht
- ALI Transport1090 Jette
- PAK Trans1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Selda Transport1180 Uccle
- Diantaka-Fides Transport1070 Anderlecht
- T-MAX Freight1090 Jette
Questions fréquentes sur S.E Transport
Quel est le chiffre d'affaires de S.E Transport ?
S.E Transport dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2018.
Quel est le numéro de TVA de S.E Transport ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0874309104 pour S.E Transport, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0874.309.104.
Où se trouve le siège de S.E Transport ?
Selon le registre BCE, le siège de S.E Transport est établi à 1210 Saint-Josse-ten-Noode.
Quels sont les fonds propres de S.E Transport ?
À la clôture de l'exercice 2018, les fonds propres de S.E Transport s'élèvent à 166 960 €, soit une solvabilité de 70,8 % du total du bilan.
Qui dirige S.E Transport ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez S.E Transport. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de S.E Transport
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →