Artedent SRL
1,0 ETPLa note de Artedent s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +12 % Total actif +53 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Artedent
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 193 019 € | ||||
| Capitaux propres | 1,05 M€ | ||||
| Trésorerie | 41 660 € | ||||
| EBITDA | 317 483 € | ||||
| Total actif | 1,50 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/09/2021
Analyse financière de Artedent
- Solvabilité69,7 %médiane du secteur : 70,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Artedent
Publications de Artedent au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0873.243.389
- Numéro de TVA
- BE0873243389
- Peppol
- Inscrite · 0208:0873243389 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/04/2005
- Siège
- 3920 Lommel
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 25/09/2025
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Artedent (SRL) est établie à Lommel depuis 2005 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 193 019 € et des fonds propres de 1,05 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 69,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (70,2 %).
Sociétés comparables à Artedent
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Parimplant3680 Maseyk
- Tandartspraktijk Van Genechten3945 Tessenderlo-Ham
- Dentilis3806 Saint-Trond
- Tandartspraktijk Hilde Wilms3980 Tessenderlo-Ham
- Bertrand-Ysewyn3740 Bilzen-Hoeselt
- Tandarts Geelen J.3620 Lanaken
- Jansen S. LTH3500 Hasselt
- R. Vandebeek3500 Hasselt
Questions fréquentes sur Artedent
Quel est le chiffre d'affaires de Artedent ?
Artedent dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Artedent ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0873243389 pour Artedent, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0873.243.389.
Où se trouve le siège de Artedent ?
Selon le registre BCE, le siège de Artedent est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de Artedent ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Artedent s'élèvent à 1 045 216 €, soit une solvabilité de 69,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Artedent ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Artedent ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Artedent. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Artedent
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →