Deraedt Construct SPRL
1,0 ETPLa note de Deraedt Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +32 % Total actif +12 % Effectif (ETP moyen) +900 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Deraedt Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 47 615 € | ||||
| Capitaux propres | 388 996 € | ||||
| Trésorerie | 104 412 € | ||||
| EBITDA | 111 443 € | ||||
| Total actif | 1,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/07/2022
Analyse financière de Deraedt Construct
- Solvabilité38,5 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Deraedt Construct
Publications de Deraedt Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0872.729.091
- Numéro de TVA
- BE0872729091
- Peppol
- Inscrite · 0208:0872729091 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 24/03/2005
- Siège
- 7730 Estaimpuis
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Deraedt Construct (SPRL) est établie à Estaimpuis depuis 2005 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 47 615 € et des fonds propres de 388 996 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 38,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Deraedt Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ESSI7170 Manage
- Neremat Concrete7181 Seneffe
- UXOM7012 Mons
- AVEA7181 Seneffe
- Alfametal7750 Mont-de-l'Enclus
- Devray7500 Tournai
- Maintenance Tuyauterie Soudure Industrielle7370 Dour
- Ateliers Lucien Delporte7500 Tournai
Questions fréquentes sur Deraedt Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Deraedt Construct ?
Deraedt Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Deraedt Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0872729091 pour Deraedt Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0872.729.091.
Où se trouve le siège de Deraedt Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Deraedt Construct est établi à 7730 Estaimpuis.
Quels sont les fonds propres de Deraedt Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Deraedt Construct s'élèvent à 388 996 €, soit une solvabilité de 38,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Deraedt Construct ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Deraedt Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Deraedt Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Deraedt Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →