Marelle SRL
0,4 ETPLa note de Marelle s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +81 % Total actif +34 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Marelle
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 57 738 € | ||||
| Capitaux propres | 356 455 € | ||||
| Trésorerie | 108 875 € | ||||
| EBITDA | 108 518 € | ||||
| Total actif | 476 736 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/08/2022
Analyse financière de Marelle
- Solvabilité74,8 %médiane du secteur : 35,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Marelle
Publications de Marelle au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0872.315.357
- Numéro de TVA
- BE0872315357
- Peppol
- Inscrite · 0208:0872315357 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/03/2005
- Siège
- 3920 Lommel
- Taille
- Très petite · 0,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de traiteur événementiel (NACE 56210)
Marelle (SRL) est établie à Lommel depuis 2005 et active dans : activités de traiteur événementiel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 57 738 € et des fonds propres de 356 455 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,0 %).
Sociétés comparables à Marelle
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Trend-Events3630 Maasmechelen
- Krekelhof3511 Hasselt
- Rederij Limburgia3500 Hasselt
- RK Catering3920 Lommel
- Ching3700 Tongres-Looz
- Maxim Palace3630 Maasmechelen
- Bergmann Catering3530 Houthalen-Helchteren
- Kompenhof Company Catering3910 Pelt
Questions fréquentes sur Marelle
Quel est le chiffre d'affaires de Marelle ?
Marelle dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Marelle ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0872315357 pour Marelle, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0872.315.357.
Où se trouve le siège de Marelle ?
Selon le registre BCE, le siège de Marelle est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de Marelle ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Marelle s'élèvent à 356 455 €, soit une solvabilité de 74,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Marelle ?
0,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Marelle ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Marelle. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Marelle
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →