Belaccount SRL
0,9 ETPLa note de Belaccount s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -6 % Total actif +7 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Belaccount
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 7 720 € | ||||
| Capitaux propres | 231 334 € | ||||
| Trésorerie | 63 333 € | ||||
| EBITDA | 64 147 € | ||||
| Total actif | 662 824 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Belaccount
- Solvabilité34,9 %médiane du secteur : 56,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Belaccount
Publications de Belaccount au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0870.958.446
- Numéro de TVA
- BE0870958446
- Peppol
- Inscrite · 0208:0870958446 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/01/2005
- Siège
- 9420 Erpe-Mere
- Taille
- Très petite · 0,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/08/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Belaccount (SRL) est établie à Erpe-Mere depuis 2005 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 7 720 € et des fonds propres de 231 334 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,9 %).
Sociétés comparables à Belaccount
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- GVS Accountants & Adviseurs9080 Lochristi
- Jiolo Publishing9320 Alost
- liberoo Lievegem9950 Lievegem
- Puttie9790 Wortegem-Petegem
- DadOfTwo9270 Laerne
- AB Partners Waas EN Dender9140 Tamise
- Digitwise Group9200 Termonde
- Elie Janssens Bedrijfsrevisor9320 Alost
Questions fréquentes sur Belaccount
Quel est le chiffre d'affaires de Belaccount ?
Belaccount dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Belaccount ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0870958446 pour Belaccount, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0870.958.446.
Où se trouve le siège de Belaccount ?
Selon le registre BCE, le siège de Belaccount est établi à 9420 Erpe-Mere.
Quels sont les fonds propres de Belaccount ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Belaccount s'élèvent à 231 334 €, soit une solvabilité de 34,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Belaccount ?
0,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Belaccount ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Belaccount. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Belaccount
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →