Esimna SRL
La note de Esimna s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Esimna
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 321 870 € | ||||
| Capitaux propres | 1,96 M€ | ||||
| Trésorerie | 99 682 € | ||||
| EBITDA | 526 940 € | ||||
| Total actif | 2,23 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/07/2022
Analyse financière de Esimna
- Solvabilité87,8 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Esimna
Publications de Esimna au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0870.898.959
- Numéro de TVA
- BE0870898959
- Peppol
- Inscrite · 0208:0870898959 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/12/2004
- Siège
- 8800 Roulers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/07/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
Esimna (SRL) est établie à Roulers depuis 2004 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 321 870 € et des fonds propres de 1,96 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 87,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Esimna
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Houdsterschap Daaldering Activités des sièges sociaux Puers-Saint-Amand · bilan 2,22 M€
- VAN Looy Beheer Activités des sièges sociaux Bonheiden · bilan 2,25 M€
- E-Appelmans Activités des sièges sociaux Leeuw-Saint-Pierre · bilan 2,25 M€
- MJ-Consult Activités des sièges sociaux Zaventem · bilan 2,20 M€
- Emilis Activités des sièges sociaux Bruges · bilan 2,26 M€
- E-KR Activités des sièges sociaux Grez-Doiceau · bilan 2,26 M€
- Sleep-Plus Activités des sièges sociaux Roulers · bilan 2,30 M€
- F. Cras Consult Activités des sièges sociaux Kruisem · bilan 2,15 M€
Questions fréquentes sur Esimna
Quel est le chiffre d'affaires de Esimna ?
Esimna dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Esimna ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0870898959 pour Esimna, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0870.898.959.
Où se trouve le siège de Esimna ?
Selon le registre BCE, le siège de Esimna est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Esimna ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Esimna s'élèvent à 1 956 089 €, soit une solvabilité de 87,8 % du total du bilan.
Qui dirige Esimna ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Esimna. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Esimna
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →